首 页 医院概况 新闻中心 院务专栏 天使之窗 党群工作 专家介绍 新闻媒体 科室导航 继续教育
 
   
  招标公告
 
     网站首页 > 院务专栏 > 招标公告
 

微山县人民医院候诊椅采购项目竞争性谈判公告

发布时间:2026-08-05

一、采购人:微山县人民医院                    地址:微山县新河街8号

联系人:赵主任                           联系电话:0537-8367106

二、采购代理机构:山东宁大项目管理有限公司

地址微山县微山湖大道96-4号

联系人:张工、姜工                联系方式:15563760277、1310547579

三、采购项目名称:微山县人民医院候诊椅采购项目

采购项目编号:WSND-2026-CG058

采购需求:

包组

货物服务名称

简要技术需求或服务要求

采购控制价

A包

医用候诊(等候)椅

本项目为微山县人民医院候诊椅采购项目,共分为一个包。

72000元

四、申请人的资格要求:

一、具有独立承担民事责任的能力;

二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

三、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

四、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

五、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚);

六、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,参与本项目的供应商应按采购文件要求出具《中小企业声明函》

、本项目的特定资格要求:

(1)具备中华人民共和国有效期内的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。

(2)一个供应商只能提交一个响应文件。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(3)法律、行政法规规定的其他条件。

(4)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/);

本项目不接受联合体报价;

本项目资格审查方式:资格后审

、竞争性谈判文件的获取:

1.时间:2026年8月5日至2026年8月10日(节假日除外)每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(北京时间)

2.地点:微山县微山湖大道96-4号

3.方式:法定代表人或被授权人请携带以下材料:

有效的营业执照原件、法定代表人身份证原件或授权委托书原件及授权委托人身份证原件、信用查询(信用信息查询渠道:信用中国、中国政府采购网、信用山东)网站截图加盖鲜章,同时携带以上材料的复印件(加盖单位公章)一套。现场获取,售后不退。

备注:获取谈判文件时所提供的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以谈判小组资格后审为准。

4.招标公告及文件在微山县人民医院官网进行发布,其他网站转载无效。

、公告期限:2026年8月5日至2026年8月10

、递交报价文件时间及地点:

1.时间:2026年8月11日14时00分至2026年8月11日14时30分(北京时间)

2.地点:微山县人民医院B区3楼会议室

、报价时间及地点:

1.时间:2026年8月11日14时30分(北京时间)

2.地点:微山县人民医院B区3楼会议室

3.联系方式:0537-8367106

谈判文件-----微山县人民医院候诊椅采购项目.doc


 
 
 
 

版权所有:微山县人民医院
地址:微山县夏镇街道新河北街8号(夏阳路与新河街交叉口向北140米) 邮编:277600 电话:0537—8222216